Сколько будет стоить платная приватизация?
Срок бесплатной приватизации жилых помещений заканчивается 01.03.2013 г.
Жилищным кодексом и Федеральными законами пока не предусмотрено, что с 01.03.13 будет разрешена "платная приватизация" или продажа квартир гражданам и тем более по какой-то одной установленной дешевой цене. Механизма реализации идеи продажи квартир пока нет. Формально собственником муниципального жилого фонда является муниципальное образование городской округ Самара, а функции собственника реализует Департамент по управлению имуществом. По закону и планам приватизации муниципальное имущество должно включаться в план, администрация должна опубликовать заранее решение и проводить открытый аукцион ( торги, конкурсы) по продаже имущества. Среднерыночная цена 1 кв.метра жилых помещений Вам примерно известна - в новых домах и одном районе она одна - высокая ( от 38 тыс.руб за 1 кв.м и выше). в домах вторичного жилого фонда в старых домах и в другом районе - другая и поменьше ( однокомнатная квартира может стоит и 1 млн.руб и полтора и 2 млн.руб. в зависимости от года постройки, стен дома, площади, близости остановок транспорта и других факторов).
Здравствуйте Алена
Пока бесплатна до марта 2017 года. Может успеете все оформить
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.