И, если все-же облагается, подскажите к кому обратиться надо.

• г. Москва

Мой вопрос касается алиментов. Мой бывший муж работает на гос. предприятии и исправно платит мне копеечные алименты со своей копеечной з-ты. Но в то же время регулярно ездит на стажировки за рубеж, и, я знаю, не плохо там зарабатывает. Вот,конкретно, опять едет в Германию на 3 месяца. Подскажите, неужели этот доход не облагается алиментами? И, если все-же облагается, подскажите к кому обратиться надо. И на какую статью закона надо ссылаться в этом вопросе? Точно знаю, предприятие, на котором он работает, такой информацией не располагает и более того, советует полюбовно договорится с ним о том, чтобы он мне выплачивал с того дохода какую-то сумму. Это же абсурд какой-то! Этот человек намеренно поснимал с себя все совмещения, чтобы я получала мизерные алименты. Естественно, ничего добровольно он выплачивать не собирается. Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся со всех видов дохода. Если алименты мизерные, вы можете потребовать через суд определить алименты в твердой денежной сумме.