Если на момент составления завещания, я буду прописан у тети, попадаю ли я под налог или нет?

• г. Москва

К вопросу №215095... если на момент составления завещания, я буду прописан у тети, попадаю ли я под налог или нет? Спасибо,. Есть ли еще какие-нибудь варианты, например-дарственная? Или еще что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос не в том будете ли Вы зарегистрированы при составлении завещания. Надо проживать в этой квартире на момент открытия наследства (т.е. смерти). Тогда от уплаты налога Вы будете освобождены.

С уважением,

Для освобождения от налога вы должны быть зарегистрированы в этой квартире вместе с тетей на момент ее смерти. С уважением,