Право на прохождение профессиональной переподготовки после увольнения из ВС РФ - вопросы по статьии Приказа МО РФ №355 от 06.09.2006 года
Я лейтенант ВС РФ.Выслуга 5 лет института и 1,5 года в войсках. Имею ли я право на прохождение профессиональной переподготовки по одной из гражданской специальности в связи с увольнением из ВС РФ по орг-штатным мероприятиям. Не понятна статья Приказа МО РФ №355 от 06.09.2006 года! При выслуге 5 и более лет и увольнении? При выслуге 5 и более лет или увольнении?
Лучший ответ
В Приказе написано,что время обучения в ВВУЗ или профессиональном училище в выслугу,при рассмотрении рапорта на переподготовку,не засчитывают!Поэтому общая выслугу у меня 6 лет и 6 месяцев,но из них 5 лет-военный институт!При таком положении дел имею ли я право на переподготовку?