Возможности уйти от погашения кредита собственными средствами, если я был поручителем в 2008 году
В 2008 году был поручителем по кредиту у знакомого, кредит он не выплатил и теперь банк взыскивает кредитную сумму с меня. Есть-ли у меня варианты уйти от погашения кредита собственными средствами?
Если Вы являетесь поручителем. и если заемщик жив и здоров, то Вы не избежите уплаты его кредита. Но обязательно собирате все квитанции об оплате кредита,тогда Вы будете иметь возможность обратиться в суд в порядке регресса за всысканием с него оплаченной Вами суммы.
Уважаемый Андрей.
Вам придется оплачивать кредит, так как Вы являетесь поручителем.
Вы можете оплатить сумму задолженности,а потом в судебном порядке взыскать эту сумму в порядке регресса с основного заемщика.