Какие документы нужно собрать, чтоб подать на страховую компанию (виновника ДТП) в суд.
Никакой госпошлины сейчас платить не надо, ибо применяется закон "О защите прав потребителей". Можете обратиться к адвокату для подготовки искового, адвокат выдаст квитанцию, п которой деньги, заплаченные ему получите со страховой, зато точно нормально все будет.
независимую оценку ущерба, исковое заявление, справку о дтп, постановление по делу об адм.правонарушении или определ об отказе, свид. о праве собственности на машину и птс, квитанцию об оплате госпошлины
С уважением,Д.В.Любезнов