Кто должен собирать справки в пфр.
Как правило, справки собирает тот, кому необходимо получить социальную услугу. Уточните свой вопрос, пожалуйста, чтобы получить полный ответ.
Тот кому это нужно
Добрый день! Будущий пенсионер сам запрашивает справки, и только в некоторых случаях могут помочь в ПФР. Всего доброго и удачи!
Нет, пенсионному фонду это не надо. Ему наоборот выгодно, чтобы Вы представили как можно меньше информации, а лучше - чтобы вообще ничего не представили.
А по точнее? Можно ли пенсионный фонд заняться поиском недостающей информации о моей трудовой деятельности и как заставить их это делать?
--- Здравствуйте, напишите заявление о согласии об обработке ваших персональных данных по поиску информации по назначению пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.