Как выписать человека из квартиры, на которую он оформил договор купли-продажи в 1994 году?
В 1994 г. на квартиру был оформлен договор купли-продажи зарегистрированный должным образом. В 2004 году оформили свидетельство о праве собственности на данную квартиру. Человек который продал данную квартиру до сих пор не выписался. Что нужно сделать чтобы человек выыписался из квартиры? В какой срок он должен был выписаться? Какими нормами необходимо регулироваться? Об обременении на в договоре ни в свидетельстве не указано.
Уважаемая Алена! Срок выписки продавца из квартиры должен быть предусмотрен в договоре купли-продажи. Если срок не указан, то Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с рег. учета. Впрочем, если срок указан, то решить вопрос Вы сможете тоже только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.