Наше ЗАО намеривается начать процесс своей ликвидации

• г. Москва

Наше ЗАО намеривается начать процесс своей ликвидации, подскажите в каких печатных изданиях мы можем разместить свое объявление в соответствии с требованиями законодательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ.

" Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

1. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации".

Приказ МНС РФ от 29 сентября 2004 г. N САЭ-3-09/508@

"Об учреждении средства массовой информации для обеспечения публикации сведений согласно законодательству Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц"

В целях обеспечения публикации сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", а также обязанности юридических лиц по публикации сообщений в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральных законов от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах", от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" приказываю:

1. Учредить средство массовой информации - журнал "Вестник государственной регистрации", в котором должны публиковаться сведения согласно законодательству Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц.

2. Департаменту государственной регистрации и учета юридических и физических лиц (С.С. Дуканов) совместно с Управлением организации работы с налогоплательщиками и средствами массовой информации (М.В. Истратова) организовать выполнение пункта 1 настоящего Приказа со стороны МНС России.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Российской Федерации по налогам и сборам Д.А. Чушкина.

Исполняющий обязанности

Министра Российской Федерации

по налогам и сборам А.Э. Сердюков"