Оформление прав на земельный участок в 50-80-х годах - анализ нормативных актов и роль постановления исполкома
В 1953 году за предприятием постановлением исполкома закреплен земельный участок под строительство конторы. После этого иных правоустанавливающих документов до настоящего времени не оформлялось. Вопрос: можно ли на основании только лишь указанного постановления признать соответствующие права на землю за предприятием, какими нормативными актами 50-80-х годов регламентировалось оформление прав на земельный участок?
Само по себе право на земельный участок в вашей ситуации признать нельзя.
Если земельный участок используется по целевому назначению, т.е. если построена контора, то, с признанием права собственности на здание, можно выкупить и земельный участок.