На основании чего будет действовать Генеральный директор Общества?
Очень срочно. Уважаемые господа юристы, ответе пожалуйста на вопрос.
Генеральный директор Общества назначен на должность Протоколом общего собрания Учредителей Общества. На основании чего будет действовать Генеральный директор?-на основании Устава Общества;-на основании Протокола общего собрания учредителей;-на основании Приказа о назначении на должность.
Заранее большое спасибо.
В Уставе общества в обязательном порядке прописаны порядок избрания(назначения) руководителя и его полномочия. Гендиректор будет действовать на основании устава, а его полномочия начинаются с его избрания(назначения) издания им же приказа о том, что он приступает к исполнению своих обязанностей.
Если в Уставе общества прописаны порядок избрания генерального директора и его полномочия, то директор действует на основании Устава в пределах данных полномочий.