LSN Messenger
Новосибирск, 25.01.2013, 12:37

Как защитить недвижимость, купленную на деньги родителей, в случае развода и имущественных споров?

Вопрос №2154960 из г. Новосибирск
опубликован 25.01.2013, 12:37
В браке, есть сын. На деньги моих родителей купили квартиру в новостройке. Сдача стройки в конце 2014 г. Как можно увести эту недвижимость от раздела в случае развода и имущественных споров? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариантов немало, но зависит от реальных возможностей в настоящий момент. Например, переуступка.

25.01.2013, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

все зависит от того, как оформлялась передача денег от родителей вам и потом застройщику

а так, можно к примеру подарить квартиру сыну

С уважением,Д.В.Любезнов

25.01.2013, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, что не уточнил сразу - сыну 11 лет. Передача денег была из рук в руки, без оформления актов дарения. С застройщиком - договор купли-продажи зарегистрированный.

25.01.2013, 12:47

Если у Вас есть зарегистрированное право и раздел ещё не начался, то есть один способ решения вопроса, но он требует некоторого количества времени подготовки для реализации. Звоните - встретимся, поговорим.

25.01.2013, 13:35