Реконструкция деревянного дома - разрешение администрации и возможность постройки нового
Мы живем в доме (1936 г построен) деревянный, 70% износа. Полезная площадь 34 кв. м. Мы решили пристроить к нему новый дом, т.е реконструкция. Нам администрация разрешила, но мы выяснили что будет снос.
Нам говорят (не администрация) что лучше не пристраивать, а построить новый дом и зарегистрировать отдельно от старого, при сносе будут лучшие условия. Земля и дом в собственности.
Здравствуйте! В дополнение к предыдущему ответу укажу на один "подводный камень". В соответствии с ч.5 ст.32 ЖК РФ, собственник жилого помещения, подлежащего изъятию, несет риск отнесения на него при определении выкупной цены жилого помещения затрат и убытков, связанных с вложениями, значительно увеличивающими стоимость изымаемого жилого помещения, произведенными с момента государственной регистрации решения органов местного самоуправления об изъятии данного помещения. А риск этот выражается как раз в том, что стоимость произведенной реконструкции Вам компенсирована не будет. Поэтому узнайте поточнее, что конкретно планирует администрация и в какие сроки, а потом уже решайте вопрос с реконструкцией или с новым строительством.
С уважением, А.Д.Руслин.
Ничего страшного если Вы сейчас пристроите и обязательно зарегистрируете право соственности на весь объект (с учетом пристроя). И все будет нормально.