Расчет размера госпошлины при подаче заявления о пересмотре гражданского дела в мировом суде
Какой размер госпошлины нужно заплатить при подаче в мировой суд заявления о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если определение апелляционной инстанции оставило без изменения решение мирового суда? Определение вступило в силу.
Физлица и организации при обращении в суд за этим пересмотром освобождены от уплаты госпошлины. Отражено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений"
Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам госпошлиной не облагается.