Нужно ли вносить изменения в Устав организации при смене участников и может ли банк отказать в открытии счета?

В Уставе организации от 2008 года прописаны 4 участника (физ лица). В 2012 произошла смена участников. Один участник продал свою долю одному из 3-х участников организации. Изменения в составе участников зарегистрированы. Но вопрос в том что обязательно ли вносить изменения в Устав организации и имеет ли банк право отказать в открытии р/с ссылаясь на разночтения в учредительных документах?

Лучший ответ

Надежда!

Устав желательно зарегистрировать в новой редакции, отказ от от открытия р/с-право банка.

Спасибо за ответ!

Изменения достаточно зарегистрировать в учредительном договоре.

Спасибо за ответ!