До какого года бесплатная приватизация жилья?

Лучший ответ

Надежда,добрый день! Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 25.12.2012) гласит:

С 1 марта 2013 года нельзя будет приватизировать жилые помещения

1 марта 2013 года.

Но «Справедливороссы» внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект о продлении срока приватизации жилья. Об этом говорится в официальном сообщении нижней палаты парламента.

Документ предусматривает перенесение даты окончания приватизации на 1 марта 2018 года.

«Необходимость принятия предлагаемых изменений прежде всего вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения, лишатся после 1 марта 2013 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию», — указано в пояснительной записке к законопроекту.