Нам надо: дочке с мамой - или однокомнатную в этом же районе, или двушку за выездом; папе - однокомнатную где угодно.

• г. Москва

Не хочется, конечно, слышать еще одно подтверждение, но, может, кто присоветует... Приватизированная двушка, вот-вот сносят. Прописаны трое - дочка 21 год, родители 8 лет в разводе, поделены лицевые счета. Будут предлагать скорей всего в новом, рядом построенном доме двушку. Нам надо: дочке с мамой - или однокомнатную в этом же районе, или двушку за выездом; папе - однокомнатную где угодно. Понятно, что в случае с приватизированной квартирой нормы о муниципальной площади не действуют (как то, например: дочка замужем, ждет ребенка - перспективная молодая семья и т.д.), но из Вашей практики, какой в нашем случае может быть вариант. P.s. разъехаться нужно обязательно - совместная жизнь разведенных 8 лет назад родителей невозможна. Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Смотря как поделены лицевые счета. Если лицевой счет поделен между бывшим мужем и женой, и дочь 21 год прописана у жены, то получится однокомнатная квартира у жены и дочери. Если лицевой счет поделен между мужем и женой и дочь прописана у мужа, то муж получит двушку, а жена однокомнатную.