Как в суде это доказать, или как поступать в этом случае?

• г. Москва

Была виновной в ДТП. В страховой компании сказали, что меня пригласят на осмотр машины оценщиком, что не было сделано. Теперь хозяйка машины позвонила и сказала, что бумаги осмотра независимого эксперта у нее на руках, и я должна возместить потерю тов. вида, оценочная стоимость ВАЗ 2110 2000 г. вып. указана 193000, что явно завышено. Как в суде это доказать, или как поступать в этом случае? Что следует знать, если идти через суд?

Ответы на вопрос (1):

Приглашение Вас на осмотр не является обязательным,но дает Вам еще один повод не согласиться с предъявленной Вам стоимостью ремонта и заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы(правда за Ваш счет). Необходимо смотреть документы. Наличие "бумаг " на руках еще не повод расплачиваться ,если Вы не со всем согласны.Это страховка по ОСАГО или КАСКО ? В некоторых случаях потеря товарного вида не возмещается страховкой и ее стоимость можно взыскать только в судебном порядке. Сумма конечно завышена, данный автомобиль не стоит таких денег, но все равно довольно значительна . Есть много юридических тонкостей при разборе в судах такого рода дел. Необходимо хотя бы на данном этапе аргументированно объяснить с чем Вы не согласны. Я бы Вам советовал воспользоваться услугами юриста.