Продажа дома и земельного участка - налоговые аспекты и правила отчетности

• г. Гатчина

Проданы дом и земельный участок. Дом в собственности более трех лет (унаследован по завещанию), земля менее трех лет (куплен у администрации). В договоре купли-продажи указана общая цена 1100000 рублей. Как правильно отчитаться перед налоговой, надо ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если цена земли в договоре меньше 1 млн., то можете применить налоговый вычет и не платить налог.