Могут ли меня сократить на работе, когда я находусь на последнем курсе образовательного учреждения?
На работе идет сокращение, я заканчиваю 6 курс (образ. Учреждение высшего профессионального образования имеет гос. аккредитацию) сдаю последнюю сессию, осталась практика, гос.экзамены и написание диплома. Имеют ли право меня сократить на данном этапе?
Татьяна, это зависит от многих обстоятельств и информации, которую вы сообщаете недостаточно.
В декабре написана заявление на ученический отпуск, руководитель отдела мне отказала, порекомендовала написать по собственному желанию, только тогда она согласует, на тот момент было известно, что ожидается сокращение 4 ставок в отделе.