Просрочка выплаты страховой компанией - Как взыскать судебные издержки, хотя выплата была произведена

Страховая компания просрочила выплату, подали в суд. В иск включили судебные издержки, когда назначили заседание страховая уже перечислила страховую выплату, Возможно ли все ровно взыскать с них эти судебные издержки, ведь вовремя она не заплатила?
Лучший ответ

ст. 101 ГПК РФ

При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

То есть вы можете отказаться от иска в связи с удовлетворением ваших требований ответчиком после подачи иска, и просить суд взыскать с ответчика судебные расходы.

Спасибо за ответ!