Срок исковой давности (3 года) начался с момента развода или когда муж узнал или должен был узнать о нарушении права?

• г. Москва

Вопрос о сроке исковой давности. С мужем прожили 10 лет. В браке приобрели квартиру, оформили на жену, муж прописан в Подмосковье. Развелись в ЗАГСе (через 10 лет), т.к. нет детей. Имущество не делилось, муж просто ушел. После развода прошло 4 года, жена решила продать эту квартиру. Муж может потребовать часть или нет? Срок исковой давности (3 года) начался с момента развода или когда муж узнал или должен был узнать о нарушении права?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности начался с момента развода.

Когда муж узнал или должен был узнать о нарушении права (ст.200 Гражданского кодекса РФ). С уважением,