В настоящее время мы решили её приватизировать, точнее зарегистрировать в ГБР.

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла следующая проблема. У нас с мужем есть совместно приобретённая кооперативная квартира. Квартира не приватизирована. В настоящее время мы решили её приватизировать, точнее зарегистрировать в ГБР. Это будет сделано до 1 марта. Будет указан один собственник, мой муж, на которого выписан ордер на квартиру. Означает ли это, что я теряю право собственности на 50% нашей квартиры, за которую мы заплатили при покупке в 1980 г, состоя в браке, поровну, в соответствии с новым жилищным кодексом, который вступает в действие 1 марта 2005 г.?

Заранее благодарю за ответ.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы будете являться собственником доли в квартире.

С уважением