Проблемы с приватизацией - отсутствие ордера и информации о решении РИК - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Собираю документы на приватизацию. Договор соц. найма оформлен на моего давно умершего отца (на основании решения РИК, а ни номера ни даты этого решения не прописано). Ордер от 1976 года утерян. Без договора соц. найма на себя не могу сделать тех. паспорт, а без ордера или его дубликата не переоформляют соц. найм. Дубликат выдавать хотят при наличии информации об этом решении РИК. А в договоре есть только номер ордера, на основании которого это решение РИК вынес. В ЖЭКе сказали, что ордеров не хранят. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, заявление в архив на выдачу решение РИК от 1976 на выдачу ордера на квартиру. Можно его найти, в заявлении надо написать ФИО родителей, детей. Также написать, что ордер утерян, поэтому номер решения и дата неизвестны, только известно, что ордер имеет такой-то номер. Но можно пойти и другим путем. Обратиться в администрацию с заявлением о перезаключении договора найма жилого помещения на Вас в связи со смертью нанимателя (отца), приложить копию свидетельства о смерти, поквартирную карточку, чтобы видно было, кто сейчас в квартире проживает, потому что тех лиц и должны внести в договор вместе с новым нанимателем. Если Вы оплачиваете коммунальные услуги, то проблем не возникнет. Если откажут, то над обратиться в суд. Отказ только письменный.