Расчет доплаты для матери-одиночки, проработавшей 3 месяца перед рождением ребенка после года безработицы
Мать одиночка, конечно, получает все обычные пособия:
• единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности,
• пособие по беременности и родам,
• единовременное пособие при рождении ребёнка,
• ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком по достижении им возраста полутора лет
• и ежемесячное пособие на ребёнка.
Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.