Вопрос о правильности учета стажа в ПФ за период 1994-2000 гг. для зарегистрированного ИП
Для включения в страховой стаж определенного периода необходимо, чтобы были выполнены все установленные законом требования.
Во-первых, в течение данного периода гражданин должен выполнять трудовую функцию или осуществлять иную деятельность,
во-вторых, трудовая или иная деятельность должна осуществляться на территории РФ,
в-третьих, она должна осуществляться лицом, застрахованным в системе обязательного пенсионного страхования, и,
в-четвертых, за указанный период должны быть уплачены страховые взносы.
Отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных условий является основанием для его исключения из страхового стажа.