Возможность выплаты алиментов насовершеннолетней дочери при изменении финансовой ситуации отца

• г. Кызыл

Муж платит алименты дочери от гражданского брака., дочери в апреле будет 18, а муж инвалид 3 группы, в настоящее время он работает только из-за алимента. Если в момент совершенолетия уволится с работы, доход только пенсия по инваидности, в его иждивении 2 несовершеннолетних детей, а дочка которая платил алименты учится в учебном заведении, МОЖЕТ он платить алименты дочери после 18 лет, ее мать и сама дочь хочет подать в суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов

Учеба не является основанием для выплаты алиментов после 18-летия.