Возможно ли закрытие уголовного дела при написании ходатайства о прекращении дела в отношении обвиняемого и его передачи следователю?
Если потерпевшим в ДТП написано ходатайство о прекращении уголовного дела (ч.1 ст. 264 УК РФ) в отношении обвиняемого (по примерению сторон) и передано следователю, возможно ли:
1. закрытие уголовного дела?
2. не передачи для рассмотрения в суд?
Лучший ответ
Почитайте ст.125 УПК РФ.
Спасибо за ответ! Ст. 125 УПК РФ прочитала. Так если нет жалобы, то и нечего рассматривать суду. Так?