Расписка супруги при разделе имущества - нужна ли нотариальная заверка?
Если при разделе имущества я супруге отдаю деньги за часть имущества будет ли иметь силу от нее расписка или это необходимо сделать при нотариусе? При условии, что в договоре о разделе имущества мы обговорим сроки. И обязательно ли этот договор заверять нотариально? Спасибо.
Сергей, это называется соглашение и оно имеет юридическую силу в суде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Расписка будет иметь юридическую силу. Её желательно писать собственноручно. В ней указать дату, кто, кому и за что (на основании чего) передает сумму. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества заверять у нотариуса не обязательно.