Вопрос о возможности подачи иска о порядке общения с детьми при одновременной судебной тяжбе по вопросу выселения/вселения другого супруга

Вопрос №2157185 из г. Омск
опубликован 26.01.2013, 10:22

Можно ли подавать иск бывшему супругу об определении порядка общения с детьми, если еще идут судебные тяжбы по выселению/вселению другого супруга?

Т.е. Второй супруг подал встречный иск (на иск о прекращении права пользования жильем и снятии с регистрации) о вселении, т.к. он прописан там и ему негде жить.

Первый супруг не стал дожидаться апелляционного решения по иску, подал исковые требования о порядке общения родителя проживающего отдельно от детей.

Лучший ответ
Рекомендуется

если он проживает отдельно от детей почему бы ему не подать такой иск.решение уже вынесено и я так понимаю не в его пользу?

01.02.2013, 22:45

По суду (при разводе) дети должны жить у первого супруга, в чью пользу был суд первой инстанции (о снятии с рег.учета), а фактически живут у того, который подал апелляцию.

Первый же подал еще один иск, о порядке общения ТОГО который фактически живет с детьми, НО по суду при разводе определено другое. Т.е. первый супруг хочет таким образом забрать себе детей (которые не идут к нему).

02.02.2013, 08:23
Лучший ответ
Рекомендуется

если он проживает отдельно от детей почему бы ему не подать такой иск.решение уже вынесено и я так понимаю не в его пользу?

01.02.2013, 22:45

Светлана,решения судов обязаны исполнять абсолютно все

07.02.2013, 12:35