Сбили на смерть родную сестру. Виновата она, есть постановление об отказе, можно добиться каких нибудь выплат от страховой?
Вычеслав!
Вы можете сами ознакомиться и проанализировать Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утверждены постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) (с изменениями от 28 августа, 18 декабря 2006 г., 21 июня 2007 г., 29 февраля 2008 г.)
VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших:
Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
135 тыс. рублей - лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
Расходы на погребение возмещаются в размере не более 25 тыс. рублей.