Проблемы с бывшей супругой - юридическая перспектива защиты нарушенных прав?
Бывшая супруга разделила лицевой счет, после чего квартира стала коммунальной. Совместное проживание является остро конфликтным. В комнате бывшей стал проживать гр-н Молдовы. Бывшая завела кошку, которая справляет свои надобности на кухне и в корридоре. По выходным гремит музыка. Все места общего пользования заставлены вещами бывшей. По вечерам и в выходные на кухню не попасть. Стиральная машина, стоящая в корридоре, работает почти без остановок. Моя пожилая мать постоянно подвергается оскорблениям и унижениям. На любые замечания ответ следует нецензурной бранью. Пользование домашним телефоном бывшая не оплачивает принципиально. Можно вспомнить еще много чего.
Есть ли юридическая перспектива защиты наших нарушенных прав?
Лучший ответ
Раздел лицевого счета не превращает квартиру в коммунальную. Если в свидетельстве о праве собственности стоят доли (а не конкретная комната) то квартира в общей долевой собственности. Пользование такой квартирой осуществляется по соглашению между сособственниками. Без согласия вашей мамы никто кроме вашей бывшей не может жить там.