Энгельс, 26.01.2013, 13:33

Меня задержали за распития спиртных напитков, а затем сотрудники ППС предложили написать ложное заявление - как заключить мирное соглашение и сохранить гражданскую позицию?

Вопрос №2157568 из г. Энгельс
опубликован 26.01.2013, 13:33
Я уже писал случай, как меня задержали за распития спиртных напитков, после чего были совершенны не правомерные действия сотрудников ППС. Я обратился с жалобой в МВД, на главного по Саратовской области Аренина. После чего, мне поступали звонки на сотовый о предложении встречи от сотрудников ппс, я согласился, побеседовал с сотрудником, предлагает написать заявление о том, что бы я написал будто я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ, ЧТО ЭТО КТО ТО А НЕ Я. попахивает 306 ст. УК РФ. Сотрудник принес извинения, признал свою вину, их щас собираются увольнять. Срабатывыет человеческий фактор-жалость. Как правильно написать соглашение сторон? Чтоб их не жестко наказали, и чтоб мою гражданскую позицию признали правильной.? Конечно можно довести дело до конца, но жалко, они и так себя наказали. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

предлагает написать заявление о том , что бы я написал будто я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ, ЧТО ЭТО КТО ТО А НЕ Я. ////попахивает 306 ст. УК РФ.//// ?

ни в коем случае, мыслите в верном направлении!!

только прекращение дела за примирением сторон.

26.01.2013, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В МВД. Свою жалобу отзываю. прошу ее не рассматривать и мер не принимать.

Никакого соглашения по жалобам законом не предусмотрено

26.01.2013, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, хотел уточнить, жалоба уже рассмотренна и щас ведется служебная проверка/// как я полагаю возникнет сомнения, не понимания почему я отказываюсь? И то что я ввожу в заблуждения МВД, там сильные волнения начались изза жалобы.

Можно ли написать таким образом: Нанесенные не правомерные действия, прошу считать не существенными, притензий не имею.

Не хочу, чтоб им было совсем плохо, и меня чтоб не дергали.

26.01.2013, 13:55

Если уже жалоба рассмотрена , то можно написать и так.Это ваше право.

26.01.2013, 14:22