Я женат, живу в квартире жены, а прописан в квартире своей матери (мне принадлежит половина квартиры матери).

Я женат, живу в квартире жены, а прописан в квартире своей матери (мне принадлежит половина квартиры матери). Если моя мать, не дай Бог, умрет, будет ли моя жена иметь право на долю квартиры, которую я получу по наследству, в случае развода?
Лучший ответ

Имущество. которое вы получите по наследству будет вашей личной собственностью. Но если в период брака будут в него значительные вложения в ремонт , реконструкцию можно пробовать (оченьб слдожно) признать часть общей собственностью (ст.37 СК РФ),