Муж сдал экзамен на категорию D, но МРЭО отказало в оформлении новых прав - что делать?
Муж сдал экзамен на категорию D в МРЭО, но в этот же день не успел поменять права (МРЭО работает до 18.00, и он не знал, что там останется инспектор для оформления прав, а экзамен закончился в 17.45). На следующий день он пришел в МРЭО, но ему отказали в оформлении новых прав, и сказали, что он должен будет еще раз сдать экзамен через месяц вместе с несдавшими. В праве ли инспектор МРЭО так поступать, и что делать мужу в данной ситуации?
если он действительно сдал экзамен то данные о сдаче вносятся в протокол комиссии и тогда уже не принципиально сегодня он придет менять права или завтра. т.е. либо он не сдал, либо действия сотрудников мрэо неправомерны, обжаловать их вы можете либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. в любом случае, если сомневаетесь, требуйте копию протокола сдачи экзамена, там указано сдал он или нет.