Как разделить участок между матерью и дочерью - возможность через суд?
Скажите как можно решить мою проблему! У матери есть участок и дом, у неё двое детей, я попросила часть участка для строительства себе дома (у меня двое детей) она отказалась сказала что делить ничего не будет... можно ли как то через суд разделить участок! Участок и дом в её собстваенности.
Уважаемая Ирина!
Вы по сути сами ответили на свой вопрос.
Если Ваша мама является собственником земельного участка и дома, то право распоряжаться ими принадлежит только ей, и в судебном порядке Вы не обяжете или иным образом не понудите ее распорядиться ими в зависимости от Вашей воли.
Решение Вашего вопроса зависит только от ее волеизъявления.