Возможно ли улучшить жилищные условия для блокадников и ветеранов войны?
Мы проживаем в квартире следующей семьей: бабушка (блокадница), дедушка (блокадник), муж, я (прописана в другой квартире) и ребенок - инвалид детства. Квартира общ. площадью 71 кв.м. Есть ли возможность улучшить жилищные условия, и бабушке с дедушкой получить отдельную квартиру как блокадникам? Они также ветераны войны, и есть инвалидность.
Уважаемая Инна!
Я уверена, что бабушке и дедушке уже улучшали жилищные условия. Блоукадникам улучшают жилищные условия с 1 яеваоя 2012г один раз при условии, если они стоят на очереди по улучшению жилищных условий.
Если на каждого прописаннолго приходится 9 м менее кв.м общей площади.
У вас на каждого приходится без одного метра по 18 кв.м.
Никто не будет улучшать им жилищные условия, поскольку они не являются нуждающимися., а если вам тесно в этой квартире, то в, молодые, купите себе жилье. и тогда и бабушке и дедушке будет очень комфортно жить вдвоем в 71 кв.м?