Новороссийск, 26.01.2013, 16:09

Официальная экспертиза ремонта.

Вопрос №2157907 из г. Новороссийск
опубликован 26.01.2013, 16:09
Змаенит ли калькуляция ремонта у официального дилера независимую экспертизу? Страховая компания выплатила мало денег после дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр!

Суммы в калькуляции ремонта у дилера и оценка ущерба экспертом могут быть разными.

Целесообразнее предварительно провести оценку ущерба у оценщика (эксперта), после чего проясниться картина, что выгоднее, а затем уже решать как поступать - или проводить ремонт у дилера и довзыскивать разницу или сразу подавать в суд на взыскание со страховщика разницы между выплаченной им суммой и суммой оценки.

Удачи на дорогах,

26.01.2013, 16:24

Мне сделали калькуляцию ремонта на сумму 30000 руб, а страховая компания выплатила 20000 руб, надо ли делать независимую экспертизу для предявления претензии о недоплате в страховую компании или достаточно бумаги о стоимости ремонта у оф дилера?

26.01.2013, 16:30

Делать оценку ущерба - Ваше право. Не исключено, что она может быть выше 30000 рублей. Можете предъявить претензию страховщику на выплату разницы (10000 руб), а если он откажет - то путь взыскания только через суд.

26.01.2013, 16:40