Проблемы с семейными отношениями - Как мне разобраться с жилищной ситуацией и непростыми отношениями с матерью?

Помогите, пожалуйста! У меня очень сложная ситуация. Мне 19 лет, пока замужем, но с мужем не живем, он не работает, у нас есть ребенок ему 1 год и 4 месяца. На данный момент живу с матерью, но на почве нехватки у меня денег, происходят постоянные ругани, скандалы. Это переросло в полный ужас, и жить с ней невыносимо. Требует деньги на коммунальные услуги и еду. Очень часто не разрешает подходить к холодильнику. А мне деваться не куда у меня доход в месяц 2700 руб. Я готова идти на любую работу, но она не хочет сидеть с ребенком. С квартирой дело обстоит так. В мае 2012 мы продали 4 х комнатную квартиру, где проживали: Я, моя бабушка, тетя, мама, тетин ребенок и я с мужем. Приватизация была на меня, бабушку и тетю. Объясняет мать это тем, чтобы было меньше платить, она отказалась от доли в пользу меня. И мы купили две двухкомнатные квартиры. В одной живут бабушка и тетя с ребёнком, в другой мать и я с ребенком. Она приватизировала эту квартиру только на себя, объяснив это тем, что я замужем и чтобы муж не мог иметь право на мою квартиру она так сделала. В этой квартире я только прописана и она постоянно меня выгоняет отсюда. Могу ли я как-нибудь подать на продажу, чтобы разменяться с матерью, я так жить больше не могу… Подскажите пожалуйста как мне быть, заранее спасибо, жду вашего ответа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Если право собственности на квартиру принадлежит Вашей матери единолично (должно быть свидетельство о регистрации права, там указано кто является собственником квартиры), то она вправе распоряжаться этой квартирой как собственник. Вы в данном случае не являетесь собственником квартиры, соответственно не можете продать ее.