Как получить алименты от отца ребёнка, проживающего в подмосковье без регистрации?
Дайте, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Жила с мужчиной 2 года, родился ребёнок, в законном браке не состоим, он признал своё отцовство, дал свою фамилию и отчество. Но прожив после рождения малыша 2 месяца, ушёл от нас. Отец ребёнка армянин, проживающий в подмосковье без регистрации. Помощи никакой от него не получаем. Могу ли я взыскать с него алименты и куда мне нужно обратиться, чтобы начать оформление?
Лучший ответ
Конечно можете. Вам нужно обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства, так как у вас несовершеннолетний ребенок. Иначе вам бы пришлось обращаться по месту жительства ответчика.
Спасибо за ответ!