Приватизированная двухкомнатная квартира - Вопросы сдачи комнаты и разделения счетов

Двухкомнатная квартира приватизирована в 2006 г.. на меня и отца (отчим) по 1/2. Он занимает комнату 14 кв.м с балконом 2 кв.м,я 16 кв. м.Уже три месяца живу у жены (гражд-й.брак). Хочу сдать свою комнату или комнату отца, Он согласен на формальный обмен комнатамивнутри квартиры, но противится сдачи комнаты мной. Нужно ли его согласие? Или нужно разделять счета и делать коммуналку.
Лучший ответ

Андрей, лицевые счета сейчас не делятся и коммуналку из квартиры сделать нельзя, сдать без согласия отца свою долю не выйдет.

Андрей, здравствуйте! Вы не можете разделить счета и сделать квартиру коммунальной. Это не предусмотрено законом. Если отец против того, чтобы квартира или комната в ней сдавались внаем, то, к сожалению, без его разрешения Вы заключить договор не сможете.

С уважением,

Харченко О.В.