Тяжелые отношения и строительство дома - мой опыт борьбы с насилием и изменой
Здравствуйте, Ирина! Выходом может быть обращение в суд с требованием о признании прав на данный дом за Вами. В какой форме это будет сделано, нужно еще думать и разговаривать с Вами. В случае положительного решения суда, Вы сможете продать свою доли и приобрести жилье. Либо нужно договариваться с мужем (бывшим) мировым путем.
Ирина, Вам надо в судебном порядке доказывать свои права на часть дома. Судя из вопроса, полагаю это возможным. Обращайтесь.
Вы можете требовать в суде долю в праве собственности на дом. Обращайтесь - поможем