Приватизация комнаты в коммунальной квартире или возможность получить при сносе квартиру - анализ ситуации
В трехкомнатной коммунальной квартире: моя комната (прописано трое, не приватизирована), сосед № 1 (прописан один, комната приватизирована), сосед № 2 (прописан один, комната не приватизирована, стоит 25 лет на очереди). Дом пятиэтажка, центр Москвы, построен в 1935 году. Нужно ли приватизировать комнату или есть шанс нам троим получить при сносе квартиру?
Уважаемая Марина, в Постановлении г. Москвы о гарантиях граждан в связи с переселением в редакции 2011 года указано, что снос-это не улучшение жилищных условия. Сейчас гражданам предоставляют равноценное жилье, независимо от того, в собственности оно или нет. У Вас есть перспектива получить комнаты. Хотя - это центр. Смогут ли они предоставить Вам равноценные комнаты в центре-это вопрос. Нужно ли Вам приватизировать? смотря для чего. Лучше подумать об этом при встрече на очной консультации. Звоните, будем разбираться.