Муж пенсионер, инвалид 3группа, может ли он оспорить завещание после смерти матери? Завещание составлено на его сестру.
Муж пенсионер, инвалид 3 группа, может ли он оспорить завещание после смерти матери? Завещание составлено на его сестру.
Здравствуйте, Марина.
Оспорить завещание он может, независимо от того, пенсионер он или нет. Только вот оспорить завещание - не означает получить положительный результат. Для оспаривания должны быть основания. "Несправедливость" при составлении завещания таким основанием не является.
Добрый день! попробовать оспорить можно, но при этом придется доказать дефект воли или волеизъявления завещателя. Если Ваш муж-инвалид находился agrnbxtcrb на иждивении матери, то можно рассчитывать на выделение обязательной доли в наследстве..... Обращайтесь.... Удачи Вам!