Права проживающих в не приватизированной квартире лиц - возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если он не проживает по данному адресу и не оплачивает квартиру?
Здравствуйте, Елена.
Если на момент регистрации ребенка по месту жительства его родитель проживал в этой квартире, то суд ответит отказом на требования о снятии ребенка с рег. учета. Если есть основания заявлять требования о признании родителя - утратившим право пользования на момент регистрации ребенка, то самого ребенка в одном иске можно просить признать не приобретшим права пользования.
Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
Елена, по несовершеннолетним детям такие иски часто оканчиваются отказом. Надо детально разбираться в Вашей ситуации, чтобы что-то сказать.