Меры для скорейшего освобождения гражданского мужа, осужденного по статье 162 часть 3 УК РФ - возможность УДО и ИТР
Мой гражданский муж был взят под стражу 12.11.207 года, а в последствии осужден по статья 162 часть 3 УК РФ сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Постановлением Новгородского районного суда Новгородской области от 17.01.2012 г. срок наказания снижен до 7 лет 10 месяцев. Подали на УДО 2/3 отбытого наказания.14.01.2013 года состоялся суд. Ему отказали. Нарушений режима содержания за все время у него нет, состоит в активе, работает. Подскажите, что еще можно сделать для скорейшего освобождения? И есть ли смысл подавать на ИТР?
Отказ должен быть мотивированным, если вы были не согласны почему не обжаловали в вышестоящий суд.
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;
Ваше право, можете обратиться.