Увольнение по собственному желанию по ст. 80 ТК РФ. Скажите пожалуйста, с какого числа начинается отработка двух недель.
Течение двухнедельного срока начинается со следующего дня
после дня предупреждения работника об увольнении по собственному
желанию. Кроме того, нужно учитывать, что в соответствии со ст.
14 ТК РФ сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают
в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.
В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются
и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на
нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший
следующий за ним рабочий день.