Хотелось бы знать на каком расстоянии от жилого дома допустимо размещение кафе?
Рядом с домом(15 м)планируют открыть ночное кафе на 70 посадочных мест.Меня интересует расстояние достаточное ли или можно начинать жаловаться и куда?
может быть и в самом доме, мешает?
нет оснований для жалобы пока нет нарушений ваших прав, у меня под домом вообще практически танкодром, ну и что? если шум не мешает, а мне не мешает, пусть катаются
да нет таких норм. кафе располагаются свободно и в жилых домах...
А как же СНиП 2.08.01-89 ?