Возможно ли подать в суд за неустойку с застройщиком, который объявил банкротство?
Можем ли мы с мужем и наши дети, подать сейчас в суд за неустойку сдачи дома (почти год), если застройщик объявил свою кампанию банкротством?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Если решение о банкротстве уже объявлено, свои требования Вы можете предъявить уже конкурсному управляющему либо в Арбитражный суд, если конкурсный управляющий еще не назначен. При этом, вначале Вам необходимо признать за собой право на неустойку и определить ее размер через суд.
Спасибо за ответ!