Уволиться по собственному желанию из армии из-за переезда на ПМЖ - является ли это уважительной причиной и будет ли полностью выплачено денежное довольствие?
Мы с женой военнослужащие. Служим в Улан-Удэ. Нам выделили квартиру в Нижнем Новгороде. Я сейчас увольняюсь и уезжаю на ПМЖ, а у жены еще год контракта. Если она уволится раньше окончания контракта по собственному желанию в связи с переездом на ПМЖ, это будет являться уважительной причиной? И выплатят ли ей полагающее ДД в полном объеме при увольнении?
Лучший ответ
Уважительная приичина или нет для увольнения с военной службы по собственному желанию решает аттестационная комиссия воинской части согласно ст.34 Положения о порядке прохождения военной службе.
Хрень эта ваша консультация. Я и сам это знаю, что решает атт. ком. Вопрос был другой.